Форумчане:
Всего пользователей
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аккумуляторы Ryobi ONE+ ремонт и фото
Anat78 Дата: Пятница, 26.07.2024, 15:23 | Сообщение # 121

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6925
  • Репутация:57±
Anat78

если контроллер сдох то проще купить новую плату

https://alii.pub/705rsw?erid=2SDnjcGcZ22

https://alii.pub/71l15f?erid=2SDnjcrGphG


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
tm123tm Дата: Четверг, 19.09.2024, 22:56 | Сообщение # 122

Пользователи

tm123tm

Рядовой

  • Сообщений:1
  • Репутация:0±

Батарея Ryobi one+ 2ah 18v PBP006, мигает индикатор 4 раза 4 деления, банки были заряжены мимо контроллера, на банках 20.20В, на силовых выходах через контроллер 0.18В
подскажите как сбросить контроллер? Заранее спасибо за ответ.




Сообщение отредактировал tm123tm - Четверг, 19.09.2024, 23:08
alexnosov91 Дата: Среда, 25.09.2024, 06:58 | Сообщение # 123

Пользователи

alexnosov91

Рядовой

  • Сообщений:2
  • Репутация:0±

Добрый день. Выделюсь немного вопросом не про ремонт, а про различия батарей. Полагаю, что вы, как человек их вскрывающий, можете иметь ответы.
На примере АКБ на 4А я встречал:
1. Обычная батарея в старом дизайне с прорезиненными вставками - RB18L40
2. Тоже обычная батарея, но в новом дизайне с тем же самым артикулом - RB18L40 (в отдельной продаже не встречал, была в комплекте с шуруповертом, выпущена в 2021 году)
3. Батарея в новом дизайне, полностью идентичная предыдущей, но с дополнительными клеммами на пятке - RB1840X (вот сейчас в продаже в магазинах встречаются именно они, либо завалявшиеся в старом дизайне)
4. АКБ, заявленная как НР, но в отличном от прочих дизайне и с надписью High Energy - RB1840T

Если знаете, скажите, пожалуйста, в чем отличия таких батарей?
Пока я полагаю, что Риоби сначала сделали редизайн батарей RB18L*0. А потом вообще отказались в емкостях 4А и выше от АКБ без дополнительных клемм и от НР как отдельной линейки, заменив это все серией RB18*0X, которая имеет новый дизайн и дополнительные клеммы, но не имеет маркировки "High Energy".

И так же второй вопрос - доводилось ли сталкиваться именно с подделками?
Я выбрал инструмент Риоби, полагая, что подделок нет, т.к. брендом владеет китайская корпорация и она явно не стерпит использование своего бренда на подделках соотечественников. Пытался целенаправленно найти подделки. Все, что находил, было совместимо с Риоби, но имело отличный дизайн и обозначение "for Ryobi". Оригинальный бренд и логотип нигде не использовался. А тут на барахолке наткнулся на АКБ в новом дизайне (снова четверка). Глаз зацепился за то, что боковые наклейки были кривовато наклеены и цвета насыщеннее оригинала. У батареи дополнительные контакты на пятке, но вот на наклейке на подошве артикул указан RB18L40, который не предполагает наличие этих контактов. Сама эта наклейка тоже была кривой и при этом дизайн отличный от оригинальных европейских и американских версий. Информации о серийном номере и дате производства не было.
avatarka626 Дата: Четверг, 26.09.2024, 01:24 | Сообщение # 124

Пользователи

avatarka626

Рядовой

  • Сообщений:1
  • Репутация:0±

Всем здравствуйте! Нужна помощь! Припоял новую плату с Алика.
Аккумулятор заряжается, но после разряда на одно деление перестает работать. Хотя на выходе с самих аккумуляторов 18 с лишним вольт, а вот с контактов верхних, то есть те которые подключаются к самому инструменту уже 0
Как быть? И не пойму как на новой плате сбросить контроллер
Алексей9309 Дата: Пятница, 27.09.2024, 00:43 | Сообщение # 125

Пользователи

Алексей9309

Рядовой

  • Сообщений:3
  • Репутация:0±

Цитата alexnosov91 ()
. Глаз зацепился за то, что боковые наклейки были кривовато наклеены и цвета насыщеннее оригинала. У батареи дополнительные контакты на пятке, н
купил на Али аккумы,.на этикетке 8Ач :Dкорпус от родного не отличается.
на самом деле стоят банки по 1300мАч - т.е. емк4ость 2.6 Ач. - открыл спор, вернул часть денег.
есть 2 контакта на пятке, при зарядке индикаторы не мигают, как на оригинале.
на самой плате транзисторы кажется менее мощные, и без радиаторов.
при большой нагрузке ( на цепной пиле) вырубаются.
по ощущениям тянут на 3 Ач.











Сообщение отредактировал Алексей9309 - Пятница, 27.09.2024, 00:55
Anat78 Дата: Пятница, 27.09.2024, 01:15 | Сообщение # 126

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6925
  • Репутация:57±
Anat78

Да выключается акб потому что элементы стоят слаботочные
А если поставить сильнотоковые элементы - то сгорают транзисторы smile


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Алексей9309 Дата: Пятница, 27.09.2024, 01:33 | Сообщение # 127

Пользователи

Алексей9309

Рядовой

  • Сообщений:3
  • Репутация:0±

Цитата Anat78 ()
Да выключается акб потому что элементы стоят слаботочныеА если поставить сильнотоковые элементы - то сгорают транзисторы
да я это понимаю.просто ответил на пост раньше " И так же второй вопрос - доводилось ли сталкиваться именно с подделками?"
думал заменить 18650 на высокотоковые, но отказался - эти поддельные вроде работают если не сильно нагружать ( даже на газонокосилке ). - в итоге купил 2 трехрядных китайских корпуса, ( там хоть транзисторы стоят нормальные, и на радиаторе) и 30шт элементов - буду варить сам.(есть и bt-c3100  для измерения емкости, и тестер для внутреннего сопротивления, и контактная сварка для никелевой ленты).
.
так-то у меня куча риобоских инструментов, (почти весь список)  и аккумов вроде хватает. но иногда хочется более длительной работы, особенно на газонокосилке



Сообщение отредактировал Алексей9309 - Пятница, 27.09.2024, 01:40
alexnosov91 Дата: Пятница, 27.09.2024, 04:31 | Сообщение # 128

Пользователи

alexnosov91

Рядовой

  • Сообщений:2
  • Репутация:0±

Цитата Алексей9309 ()
купил на Али аккумы,.на этикетке 8Ач :Dкорпус от родного не отличается.
Да, это точно такой же АКБ, что мне и попадался в 4А версии. Только на подошве наклейка отличается, но очень похожа. Теперь стало понятно, а то я в разнообразии оригинальных то АКБ запутался, а тут еще и эти непонятные.

А как думаете, эти поддельные АКБ если брать б/у или добиваться возврата части денег на Али, стоят вообще того, чтобы их брать для пересборки, замены транзисторов и элементов? Или есть еще какая засада? Мне идет УШМ, хочу для нее АКБ с емкостью побольше и с допконтактами на пятке, но оригинальные стоят больше этой УШМ, а б/у редко можно встретить больше 5А.
Алексей9309 Дата: Пятница, 27.09.2024, 17:24 | Сообщение # 129

Пользователи

Алексей9309

Рядовой

  • Сообщений:3
  • Репутация:0±

Цитата alexnosov91 ()
А как думаете, эти поддельные АКБ если брать б/у или добиваться возврата части денег на Али, стоят вообще того, чтобы их брать для пересборки, замены транзисторов и элементов? Или есть еще какая засада? Мне идет УШМ, хочу для нее АКБ с емкостью побольше и с допконтактами на пятке, но оригинальные стоят больше этой УШМ, а б/у редко можно встретить больше 5А.
1. я сам не знаю что дают эти два контакта на пятке.у меня есть родные 5Ач с контактами и без - я разницы не понял.
2. я сам хотел перепаять, но не стал - 
Цитата Anat78 ()
Да выключается акб потому что элементы стоят слаботочныеА если поставить сильнотоковые элементы - то сгорают транзисторы

.
поэтому купил 2 китайских  трехрядных копруса , и 30 шт банок 18650 - получится 9Ач с высокой токоодачей. (если один 18650 может до 30А выдать, то 3шт в параллели - теоритически до 90А могут)
Anat78 Дата: Суббота, 28.09.2024, 00:04 | Сообщение # 130

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6925
  • Репутация:57±
Anat78

Цитата Алексей9309 ()
.у меня есть родные 5Ач с контактами и без - я разницы не понял.
разница будет заметна только с инструментом с такими же доп контактами
все расписано в начале темы
Цитата Алексей9309 ()
(если один 18650 может до 30А выдать, то 3шт в параллели - теоритически до 90А могут
теоретически да, практически ограничение на плате защиты всего 30а


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: